Kontakt

Verleger Fortschritt GmbH

Feigenweg 4
70619 Stuttgart

Telefon: 0711-8067733
Fax: 0711-8065736
SMS: 0179-4100622
     

E-Mail: [email protected]
Web: www.bni-stuttgart.com
USt-ID: DE335212728

 


 

Exekutiv Direktoren

Gunther T.  Verleger

Gunther T. Verleger

Geschäftsführender Gesellschafter
Franchisenehmer für die Region 48 (Stuttgart) und Region 41 (Ludwgisburg-Ulm)
Gebietsdirektor für den Landkreis Böblingen
 

Rabea Verleger

Rabea Verleger

Geschäftsführende Gesellschafterin
Franchisenehmer für die Region 48 (Stuttgart) und Region 41 (Ludwgisburg-Ulm)
Gebietsdirektorin für den Landkreis Esslingen
Betreuung des Unternehmerteams ALPHA

 

Service Team

 

Flavie Skalitzky

Flavie Skalitky

Office Leitung
Alle administrativen Arbeitsabläufe, Mitgliederfragen und Kundenbetreung

Zorka Jovic

Zorka Jovici

Sachbearbeiterin
Alle administrativen Arbeitsabläufe, Mitgliederfragen und Kundenbetreung

Olga Benner

Olga Benner

Sachbearbeiterin
Alle administrativen Arbeitsabläufe, Mitgliederfragen und Kundenbetreung

Gebietsdirektoren Team

 

Daniel Amann

Daniel Amann

Gebietsdirektor für die Landkreise Tübingen und Reutlingen
Betreuung des Unternehmerteams CAPELLA

Rolf Hagen Holm

Rolf Hagen Holm

Gebietsdirektor für die Landkreise Ulm, Neu-Ulm und Alb-Donau
Betreuung des Unternehmerteams SONNE
Betreuung des Unternehmerteams SPICA  

Christina Schillinger

Christina Schilinger

Gebietsdirektorin für den Landkreis Rems-Murr
Trainerin für die BNI-Workshops "Mehr Erfolg mit Besuchern" und "Mitgliedererfolg"

Claudia Körper

Claudia Körper

Gebietsdirektorin für den Landkreis Göppingen
Betreuung des Unternehmerteams ATLAS

 

Ralf Klamann

Ralf Klamann

Gebietsdirektor für Stuttgart-Mitte, Stuttgart-Nord, Stuttgart-Ost, Bad Cannstatt, Feuerbach, Mühlhausen, Münster, Stammheim, Weilimdorf und Zuffenhausen
Betreuung der Unternehmerteams STUTTGART 

 

Ulf Pöckelmann

Ulf Pöckelmann

Gebietsdirektor für Stuttgart Süd, West, Birkach, Botnang, Degerloch, Hedelfingen, Möhringen, Obertürkheim, Plieningen, Sillenbuch, Untertürkheim, Vaihingen und Wangen.
Betreuung des Unternehmerteams JUMP

Daniel Fischer

Daniel Fischer

Gebietsdirektor für den Landkreis Ludwigsburg
Betreuung des Unternehmerteams MAIA
Betreuung des Unternehmerteams SAPHIR 

Partnerdirektoren Team

 

Juan Antonio Castro

Juan Antonio Castro

Betreuung des Unternehmerteams NEPTUN

Alexander Kremling

Alexander Kremling

Betreuung des Unternehmerteams VENUS 

Maikl Wirth

Maikl Wirth

Betreuung des Unternehmerteams STEP

Daniel Kientz

Daniel Kientz

Betreuung des Unternehmerteams EPSILON

Peter Thomas Koch

Peter Thomas Koch

Betreuung des Unternehmerteams URANUS

Angela Ludwig

Angela Ludwig

Betreuung des Unternehmerteams PHOENIX

Matthias Fink

Matthias Fink

Betreuung des Unternehmerteams JUPITER

Yvonne Lenz

Yvonne Lenz

Betreuung des Unternehmerteams POLLUX

Christian Heubaum

Christian Heubaum

Partnerdirektor

Marek Strauß-Mazurek

Marek Strauß-Mazurek

Betreuung des Unternehmerteams CUBE

Matthias Heidrich

Matthias Heidrich

Betreuung des Unternehmerteams NECKAR

Julia Bäumler

Julia Bäumler

Betreuung des Unternehmerteams TABIT_Online
Trainerin für die BNI-Workshops "Präsentieren", "Netzwerken" und "Empfehlen"

Matthias Schulz

Matthias Schulz

Betreuung des Unternehmerteams CANOPUS

 

Matthias Goldbach

Matthias Goldbach

Betreuung des Unternehmerteams WEGA

Thomas Schönmetz

Thomas Schönmetz

Betreuung des Unternehmerteams GALAXIS

Heike Neumann

Heike Neumann

Betreuung des Unternehmerteams TITAN

Sara Dundiew

Sara Dundiew

Betreuung der Unternehmerteams ANDROMEDA 

Lorenz Schlotter

Lorenz Schlotter

Betreuung des Unternehmerteams SIRIUS 

Frederik Beyer

Frederik Beyer

Betreuung des Unternehmerteams SATURN
Trainer für den BNI-Workshop "Präsentieren", "Netzwerken" und "Empfehlen"

 

Asja Mize

Asja Mize

Betreuung des Unternehmerteams DIADEM

 

Markus Geiger

Markus Geiger

Betreuung des Unternehmerteams MIRA

 

Eugenia Hahn

Eugenias Hahn

Betreuung des Unternehmerteams TAURI

 

Andreas Durner

Andreas Durner

Partnerdirektor

 

Alexandra Geckeler

Alexandra Geckeler

Partnerdirektorin

 

Trainer Team

Thomas Kohlmann

Thoams Kohlmann

Trainer für die BNI-Workshops "Mitgliedererfolg" und "Empfehlen"

Sabine Abbenseth

Sabine Abbenseth

Trainerin für die BNI-Workshops "Mehr Erfolg mit Besuchern" und "Netzwerken"

Alexander Fluhr

Alexander Fluhr

Trainer für die BNI-Workshops "Präsentieren", "Empfehlen",
"Mehr Erfolg mit Besuchern" und "Netzwerken"

Sabine Wöhrstein

Sabine Wöhrstein

Trainerin für den BNI-Workshop "Mitgliedererfolg" und "Empfehlen"


 

Ole Haase

Ole Haase

Trainer für die BNI-Workshops "Präsentatieren" und "Mitgliedererfolg" und "Empfehlen"